В субботу — решающий матч!

В субботу 21 сентября в Лужниках состоится один из ключевых для Футбольной школы молодежи матчей в этом году. Наша главная команда сойдётся в поединке с ФК «Зеленоград» за право поднять над головой Кубок Москвы.

 

Проиграв лидеру чемпионата в предыдущем туре, зеленоградские футболисты занимают третью строчку в турнирной таблице. Мы — вторую, со значительным отрывом, но нам предстоит кубковый матч, в котором турнирные соображения регулярного чемпионата попросту не работают. Соперник год за годом убедительно доказывает свою состоятельность именно в матчах плей-офф, поэтому Кубок Москвы уже давно не уезжал из Зеленограда. Действующий обладатель трофея наверняка выставит сильнейший состав, в котором выделяется двадцатипятилетний Сергей Кутузов, возглавляющий список снайперов Первенства — на счету форварда 50 мячей. Вместе с Денисом Гудаевым (21 мяч в этом сезоне) они представляют главную ударную силу соперника, с которой придется справляться нашей обороне. Играющий тренер ФШМ Алексей Медведев, сам опытнейший центрфорвард, наверняка взвесил все возможные варианты организации атаки и задействования ключевых игроков, которых у него вполне достаточно.

Уже давно не уезжал

 

Не вдаваясь в подробные рассуждения о нашем составе и плане на игру, отметим, что обе команды исповедуют комбинационный, атакующий, зрелищный футбол, а значит, предстоящему матчу суждено стать украшением сезона. Приглашаем всех наших болельщиков на трибуны девятого поля Лужников. Для тех, кто не сможет приехать и поддержать бело-зеленых лично, Московская федерация футбола покажет матч в прямом эфире.