Напряжённый матч, но кубок у ФШМ

На финале Кубка Москвы, который проводится среди ЛФК, наших спортсменов ждал матч с командой «Росич». И всё, как казалось, в тот день играло против них. Неутешительные итоги прошедших двух встреч, игра на чужом стадионе, немного дерзкое и пугающее название команды соперника. Всё им давало понять, что поддержка и, возможно, удача в этот раз явно не их спутник.

Представители принимающей стороны устроили настоящую феерию. Танцевальное шоу, искромётный ведущий, бодрая музыка, различные развлекательные мероприятия и гала-матчи со звёздами футбола из России… Звучит свисток, и вот две команды готовы схлестнуться в поединке. Хозяева поля приятно оживлены поддержкой с трибун, от них ждут только победы и только запоминающейся игры.

На поле тем временем шла мощная исчерпывающая битва. Команда «Росич» действовала жёстко, стремилась владеть мячом, напирала, пыталась доминировать, в угоду своим болельщикам. Но «бело-зелёные» блистали уверенностью и спокойствием. Полностью игнорируя шум вокруг и на трибунах, ребята сделали упор на взаимную страховку, внимание и приняли выжидательную тактику. В чём имели немалый успех.

Шла мощная исчерпывающая битва

Со штрафного была подача от Котенева, когда он получил мяч, забыл скоординироваться с вратарём, и отдал мяч Бислану Алибекову. Главный игрок защиты не упустил такой возможности и далее последовали поздравления. Но на закате основного времени судья опять предательски указал точку возле наших ворот. Попытку в начале тайма, 50 минут назад, наш вратарь достойно отразил, как и попытки «добить», но уже второй удар от «бело-синих» отправил всех в овертайм.

Словно секунда пролетели эти тридцать минут. И всё сузилось до размера ворот и точки неподалёку от них. Пенальти изрядно затянулись, глядящие с затаённым дыханием зрители замерли в ожидании, а футболисты были невозмутимы, пусть и несколько раз буквально ходили по краю. В итоге концентрация и спокойствие, выбранные нашими ребятами за основу, пересилили напор «Росичей». И вот, стремительный удар в нижний угол ворот… И нескончаемая радость игроков ФШМ, ликование фанатов, истинный праздник на футбольном поле.

Благодарим за красивую игру, за силу духа, за профессионализм и за те эмоции, которые мы испытали, созерцая это противостояние весь тренерский состав, футбольный клуб и лично Алексея Шерстнёва. Кубок Москвы 2021 получит своё достойное и заслуженное место на стадионе Лужники.