Первенство России 2020: первый шаг.

• 03.11.2019
  • Фото
  • Фотограф: Администрация

На этом уровне проходных соперников не бывает — примерно с таким настроем бело-зеленые выходили на свой первый в истории матч в рамках Первенства России. «Но и в Клубной лиге подарков не дождешься, а  там вы, парни, весь год вообще не терялись», — думали наши болельщики. Вопрос был, чего ждать от гостей?

Южане начали скромно, не сказать робко. Прижались к воротам, отбивались, закономерно пропустили быстрый гол, пытались наладить командный выход из обороны и позиционные атаки, но не особо преуспели. Забив второй по классике «в раздевалочку», хозяева Лужников ушли на перерыв в веселом настроении. За что чуть было и не поплатились. Рисунок игры во втором тайме заиграл совершенно новыми красками. Краснодарцы оставили свое смятение в раздевалке, собрались, начали организовывать что-то вразумительное в центре, внимательнее относиться к своим стандартам, один из которых и сработал. Напряженная концовка могла принести нам более серьезное преимущество, но и гости имели возможность увезти два гола с чужого поля. Расклад  перед вторым матчем очевиден: краснодарских академиков устроит победа 1:0, нам нужна победа с любым счетом, остальные варианты рассматривать не будем. Ответная встреча пройдет в Краснодаре 9 ноября.