Неожиданная ничья, победа над чемпионом и другие моменты.

• 11.02.2019
  • Фото
  • Фотограф: Администрация

В этот день хозяева были спокойны и уверены в себе — соперник хорошо знаком, поле родное, погода неплохая... Быть может, даже чуть-чуть слишком спокойны. Заряженные на борьбу команды «Росича» отдавать очки просто так не собирались.

Это стало ясно уже в начале дня. Подопечные Дмитрия Шиховцева, играя с подавляющим преимуществом, едва не пропустили первыми. Будь нападающий синих чуть поточнее в одной из редких контратак, на табло горело бы 0:1, и неизвестно, как могла бы сложиться игра. Но сработал футбольный закон. Вскоре Егор Ларионов решился на дальний удар, мяч миновал вратаря, коснулся перекладины и влетел в сетку — такие голы в любом чемпионате обычно попадают в топ-10 тура. Однако игроки основного состава ФШМ-2-2002 так и не сумели создать более крепкий задел для тех, кто вышел на замену в перерыве, и второй тайм остался за «Росичем».

В следующих матчах бело-зеленые играли поосторожнее, уделяя много внимания контролю мяча. 2003-й г. воплотил свое безусловное игровое превосходство в два безответных гола, игравший вслед за ним 2005-й г. создал себе задачу отыграться с 0:2 и не преуспел, 2004-й заставил понервничать, но все же добился победы с минимальным счетом. Параллельно на седьмом поле кипели страсти в матчах младших команд — 2007-й пропустил лишь однажды, но не сумел отыграться, пришлось брать реванш вторым составом. 2008-й сыграл, как и полагается хозяевам Лужников, уверенно и напористо. 2009-й запомнился голевыми водопадами в обеих встречах — за 100 минут было забито 22 мяча, что доставило немало радости и положительных эмоций болельщикам обеих команд.

Финальную встречу тура с полным правом можно было назвать ключевой. ФШМ-2-2006 — последнее место по итогам Летнего первенства Первой лиги 2018, «Росич» — первое. Казалось бы, аутсайдер встречается с фаворитом. Но по рисунку игры с первых же минут было очевидно, кто сегодня доминирует на поле, и это были не чемпионы. Преобразившийся коллектив Александра Гуза, даже позволив гостям отыграть один мяч, не оставил им ни единого шанса на сколь-нибудь удовлетворительный результат.

Вот такой футбол был в Лужниках в воскресенье, и наше второе отделение готовится к непростым играм на выезде в подмосковных Химках уже в эту среду.